Журнал forbes

Forbes: Латвия — одна из самых щедрых стран в мире. Медалистам обещаны крупные премии 36 06.02.2022

По оценкам журнала Forbes, латвийское правительство пообещало медалистам один из самых больших денежных призов среди государств-участников зимних Олимпийских игр в Пекине.

Forbes: Латвия - худшая страна Балтии для бизнеса 3 22.12.2017

Журнал Forbes изучил крупнейшие экономики мира за последние 12 лет и определил, какие из них наиболее привлекательны для капиталовложений. Так, по итогам обзора, Латвия заняла 36-е место, Литва - 30-е место, а Эстония расположилась на 27-й строчке. Следовательно, из трех стран Балтии Латвия занимает последнее место.

Американцы задумались об исключении Прибалтики из НАТО 184 08.12.2015

На страницах журнала Forbes публично было признано «бессмысленным» пребывание Прибалтики в НАТО. От членства балтийских стран в Североатлантическом Альянсе существенно пострадала безопасность Соединенных Штатов: в результате их деятельности в НАТО возникает угроза ядерной войны с Россией из-за стран, которые Америке до лампочки. Для прибалтийских элит подобные заявления из-за океана — напоминание о том, что для американских хозяев Литва, Латвия и Эстония — аварийный балласт, который США при необходимости запросто выбросят за борт.